ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE/ GMT- MASTER II COKE RÉF.16710, vers 1995 Montre GMT (second fuseau horaire) à index cerclés tritium. Boîtier en acier avec épaulement protégeant la couronne, cornes percées et fond vissé. Lunette bicolore dite Coke, le noir représente les heures de nuit et le rouge celles de jour. Aiguille flèche rouge indiquant le second fuseau horaire. Cadran noir avec index cerclés, aiguilles squelette et dateur à 3h surmonté d'une loupe Cyclope. Verre saphir et bracelet Rolex en acier Oyster d'époque (78360). Numérotée S699943. Diam. 40 mm. Écrin Rolex en cuir vert d'époque
36