Sebastião Salgado (1944) Genesis. Taschen, Cologne, 2013. In-plano (71 x 48,5 cm). Deux volumes reliés en cuir signés par l'artiste, conservés dans leur coffret d’éditeur, accompagnés de leur lutrin en bois dessiné et signé par l’architecte Tadao Ando. Complets de leur livret de titres et de leur chemise protégeant l’épreuve photographique. Édition à 2500 exemplaires (numéroté de 501 à 3000). Numéroté 2966
28