Null G. FLAUBERT - Oeuvres complètes illustrées (Edition du Centenaire)
12 volum…

G. FLAUBERT - Oeuvres complètes illustrées (Edition du Centenaire) 12 volumes in-4 reliés en demi-basane fauve comprenant : Premières Oeuvres ; Par les Champs et par les Grèves ; Voyage en Orient ; Madame Bovary ; L’Education Sentimentale ; Salammbô ; La Tentation de Saint Antoine ; Bouvard et Pécuchet ; Trois Contes - Théâtre ; Correspondance (trois volumes). Bon état général. Paris, Librairie de France, F. Sant'Andrea, L. Marcerou Cie, 1922