Burgau sculpté

Burgau sculpté de rinceaux, gravé dans des médaillons d'un portrait de militaire et des initiales RF (République Française). Travail d'un artiste du bagne de la fin du XIXème siècle ou du début du XXème siècle probablement de Nouvelle Calédonie

99

Burgau sculpté