Paire de nautiles sculptés

Paire de nautiles sculptés de rinceaux et gravés de paysages dans des réserves (un accidenté). Travail d'un artiste du bagne de la fin du XIXème siècle ou du début du XXème siècle probablement de Nouvelle Calédonie

95

Paire de nautiles sculptés