Ecole française XVIIIème
Ecole française XVIIIème. Portrait de Marie Anne Antoinette Levesque de Courmont et de César François de Tugny, chevau-léger de la Garde du Roi, chevalier de l'Ordre de Saint-Louis. Deux huiles sur toile restaurée et rentoilée à vue ovale. Dimensions : 81x60 cm. Dans des encadrements en bois et stuc doré de style Louis XVI (quelques accidents) Collection familiale