CHINE. Vase tulipier
CHINE. Vase tulipier à cinq panses en porcelaine polychrome à décor d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond bleu turquoise. Col de couleur rose en forme de fleur (petit éclat). Petit manque sur le côté et rainure sur 25 cm. Epoque : XIXème. Hauteur : 24,5 cm