Bouillon couvert en argent XVIIIème

Bouillon couvert en argent XVIIIème à décor de pastilles feuillagées en application pour les anses et la prise de main à représentation d'une pomme de pin. Paris 1780-1791. Poinçon de maître-orfèvre : AB. Hauteur : 11,5 cm. Diamètre : 16,3 cm. Poids : 680 gr