Null PIERRE LE FAGUAYS (1892-1962)
« Diane » le modèle conçu vers [1925-1930]
S…

PIERRE LE FAGUAYS (1892-1962) « Diane » le modèle conçu vers [1925-1930] Sculpture. Épreuve en bronze à patine brun nuancé. Édition ancienne d'époque Art déco. Signée LE FAGUAYS, porte le cachet insculpté SUSSE Frs Edrs Paris et le cachet circulaire SUSSE Frères Éditeurs Paris et les lettres S V sur la tranche du tertre. Haut. 67 cm Un petit accident à la fixation d'une des parties de l'arc.

341