Bureau plat de style Louis XVI en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en ceinture et deux tablettes latérales, les pieds en gaine fuselés, plateau à lingotière gainé d'un cuir fauve doré au petit fer XIXème siècle Haut. 77,5 - Long. 144,5 - Prof. 74 cm

328