Bureau de style Louis XV en bois noirci et filets de laiton, piétement mouvementé souligné de bronze aux sabots, le plateau à lingotière gainée fauve doré au petit fer, deux tirettes (accidents) Deuxième moitié du XIXème siècle Haut. 72 - Long. 108 - Prof. 64 cm Portant la marque des ateliers Jeanselme
326