Baromètre octogonal en bois et stuc doré Le fronton à décor d'instruments de musique et guirlandes fleuries et feuillagées. Mécanisme d'après Torricelli signé Bernard au Havre Fin XVIIIème - début XIXème siècle Haut. 78 cm
323