Paire de fauteuils Régence en bois naturel mouluré et sculpté de feuillages et fleurettes, piètement mouvementé et entretoise en X XVIIIème siècle Haut. 92 et 94 - Larg. 57,5 - Prof. 58 et 54 cm (importantes restaurations et transformations, fragilités) Garniture à fond de canne
305