Table tric trac en placage de satiné reposant sur quatre pieds gaines fuselés à sabots, deux tiroirs en opposition dans la ceinture, plateau amovible et réversible découvrant un jeu de backgammon. Sous la ceinture, un plateau coulissant double face (Damier / échecs) Fin XVIIIème - début XIXème siècles Haut. 75 - Long. 114 - Larg. 60.5 cm (petits éclats)

301