Null Henri de TOULOUSE - LAUTREC (1864-1901)
May Belfort. 1895.
Affiche lithogr…

Henri de TOULOUSE - LAUTREC (1864-1901) May Belfort. 1895. Affiche lithographiée en couleurs. Très belle épreuve un peu jaunie, avec le nom de l'imprimeur Kleinmann rue de la Victoire, et entoilage ancien. Nombreux plis ondulés et autres traces de plis, quelques taches, trous de pointe, infimes manques en surface (Quelques déchirures restaurées, petits manques sur les bords.) Un peu rognée. 79 x 59,8cm (Wittrock P 14) Provenance : famille CAILLARD-LAURENT

86