LOT :
- Chien en bois gravé de rosaces et motifs géométriques supportant une assise creuse servant de réceptacle
18 x 30 cm
Népal
- Tête d’oiseau shamanique
aux belles formes stylisés et bec effilé plongeant
Bois, ancienne patine d’usage miel brune
Népal
28 cm
- Appuie nuque en bois à décor de rosace et tête de bélier