Deux statues votives

Statue sculptée d’un personnage assis et les mains jointes en namasté sous le menton, le visage à l’expression protectrice Bois, ancienne patine légèrement crouteuse par endroit, marques du temps Népal 42,5 cm Statue aux jambes coupées Bois avec ancienne érosion et manques du temps Népal 52 cm

Deux statues votives