Deux statues votives
Statue sculptée d’un personnage assis et les mains jointes en namasté sous le menton, le visage à l’expression protectrice Bois, ancienne patine légèrement crouteuse par endroit, marques du temps Népal 42,5 cm Statue aux jambes coupées Bois avec ancienne érosion et manques du temps Népal 52 cm