MANUFACTURE IMPÉRIALE ET ROYALE DE NIMY
Manufacture Impériale et Royale de NIMY Paire de vases "Souvenir de Lorraine" en céramique émaillée à décor de chardons, croix de Lorraine et aigle couronné doré sur fond bleu nuit, base à décor en relief de fleurs de chardon émaillé argenté, cachet sous la base et numéroté H : 41 cm
275