JADWIGA MATAWOWSKA (1874 - 1963)
Jadwiga MATAWOWSKA (1874 - 1963) Portrait de la cantatrice Teresa Selenka, ayant joué dans Alba Albata. aquarelle sur ivoire, signée en bas à droite. Dans son encadrement d'origine en bois argenté. (Cadre 22,5 x 12 cm) On y joint son certificat CITES H : 12,5 cm l : 8 cm
251