PIERRE-AUGUSTE RENOIR (1841 - 1919), D'APRÈS

Pierre-Auguste RENOIR (1841 - 1919), d'après Baigneuse s'essuyant, 1923 aquatinte par Jacques Villon, porte la mention manuscrite "controlé par Pierre Renoir" en bas à droite, numéroté 100/200 en bas à gauche. Bernheim-Jeune éd. Note : Catalogue raisonné Ginestet et Pouillon N°637 encadré. Taches, rousseurs, déchirures. H : 58 cm l : 43 cm

247