LAURIE SIMMONS (NÉE EN 1949) ET PETER WHEELWRIGHT (NÉ EN 1949)
Laurie SIMMONS (Née en 1949) et Peter WHEELWRIGHT (né en 1949) Kaleidoscope house En ABS et acrylique fluo polychrome figurant une maison contemporaine au 1/12 décoré par des artistes et designer comme Dakota JACKSON (salle à manger), Karim RASHID (Canapé), the Big Heavy armchair de Ron ARAD. Avec les quatre personnages de la famille, les meubles, les tableaux etc.. Édité par Bozart Toys. Note : Le Victorian & Albert Museum conserve un exemplaire sous le numéro B.1-2002. petit fêle sur une fenêtre H : 61 cm l : 58 cm L : 80 cm
114