POZZI AMBROGIO (1931 - 2012)

POZZI AMBROGIO (1931 - 2012) Vase à bord irrégulier et surface décorée d'inflexions pour Ceramica Pozzi, Varese. Céramique émaillée en rouge et noir sous glaçure. Cm 46x27x27. Marqué en vert sous la base avec le monogramme et les chiffres de la manufacture.

100

POZZI AMBROGIO (1931 - 2012)