PONTI GIO (1891 - 1979)
PONTI GIO (1891 - 1979) Vase à corps sphérique aplati et à embouchure évasée avec des anneaux disposés régulièrement à l'horizontale pour Richard-Ginori, Italie. Céramique émaillée avec sous-glaçure rouge. Cm 30x30x30. Marqué sous la base "Richard Ginori M - 1348 H - 409 - E" et avec le monogramme de la couronne.