LONDI ALDO (1911 - 2003)
LONDI ALDO (1911 - 2003) Vase tourné à la main avec décor de bandes horizontales pour Bitossi, Montelupo Fiorentino. 1953. Terre cuite avec décor à la cire et glaçure turquoise, base craquelée blanche. Cm 37x11x11. Signé sous la base "CAV. G. BITOSSI & SONS ITALY".