GHERSI UMBERTO (1913 - 1993) Vase à deux anses avec décor en relief de chevaux pour Ceramiche San Giorgio, Albisola. Céramique émaillée dans les tons bleu et rouge. Cm 59x38x35. Signé sur le corps.