SIMONETTO ANGELO (1906 - 1961)

SIMONETTO ANGELO (1906 - 1961) Grand vase à décor d'antilope pour Galvani, Pordenone. 1934. Céramique émaillée sous glaçure blanche et brune avec décor d'aréopages. Cm 24x34x34. Monogramme d'usine sur le corps, numéro de série et date sous la base.

41