CAMPI ANTONIA (1921 - 2019)

CAMPI ANTONIA (1921 - 2019) Vase mod. C5 pour la Società Ceramica Italiana Laveno, Lavenia. 1949. Faïence forte émaillée noir et blanc. Cm 38x17x16. Marqué sous la base avec le monogramme de la manufacture.Bibliographie : A. Pansera, Antonia Campi. créativité, forme et fonction. Catalogue raisonné, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo 2008, pp. 132-133.

14

CAMPI ANTONIA (1921 - 2019)