LIP. Montre "Himalaya". Vers 1950. Boitier rond en or rose numéroté 28728. Cadran crème avec index sur réhaut. Aiguilles dauphines. Verre plexi.. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet noir signé LIP avec boucle ardillon en or rose. D : 34 mm. Poids brut : 39,3 g

238