CÉSAR (1921-1998). Pendentif Compression formé de bijoux en or dont plusieurs médailles des signes du zodiaque, agrémenté d'une perle de culture. Bélière rétractable.. Signé César. Poids brut: 65,4 g. 5,1 x 1,7 x 1,7 cm. Ce pendentif de César est référencé sous le numéro 826 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel.. Note : Nous remercions la Fondation César et Madame Stéphanie Busuttil-Janssen, détentrice du droit moral de César de nous avoir confirmé l’authenticité de ce pendentif..

172