LALIQUE France. Paire de bougeoirs modèle "mésanges" en cristal pressé moulé, fût à décor de mésanges branchées reposant sur un pied hexagonal. Signés sous la base. Deuxième moitié du XXe siècle. Haut. : 17 cm
156