Peter (1921-2009) et Denise ORLANDO (1921-2017). Vase bouteille à haut col évasé en céramique émaillée, blanche d'un côté et noire de l'autre, couleurs séparées par un liseré émaillé vert. Signé "Orlo" sous la base. Vers 1960. Haut. : 34 cm
150