Null Ernest LEVEILLE (1841-1913).

Ernest LEVEILLE (1841-1913). Vase rouleau à col évasé en verre intercalaire moucheté, à décor en dorure d'un échassier branché dans le goût japonais et imitant une monture en bronze doré sur le pied (usure à la dorure,défaut de cuisson au revers). Signé et situé à Paris à la pointe sous le fond. Fin du XIXe siècle. Haut. : 29 cm

92