Null Charles SCHEINDER (1881-1953) Le VERRE Français.
Grande coupe sur piédouche…

Charles SCHEINDER (1881-1953) Le VERRE Français. Grande coupe sur piédouche en verre multicouche à décor de motifs sur fond jaune, piédouche à base ronde dans les tons violets (légers éclats au pied). Signé au berlingot sur la base. Epoque Art nouveau. Haut. : 33,5 cm

82