Bague juponnée en platine 850 millièmes et émeraude rectangulaire à pans coupés et taillée à degrés, l'entourage mouvementée serti de diamants tailles baguette et brillant. Poids de l'émeraude : 0.60 carat environ. Tour de doigt : 52. Dimensions chaton : 1,3x1,2cm. P. Brut : 6,3 g.

350