ROLEX, Modèle « Lady Oyster Perpetuel », Années 1970 Bracelet-montre de dame en acier. Boîtier : rond (24mm), lunette lisse, fond vissé. Cadran : argenté rayonnant, index bâtons appliqués émaillés blanc, points luminescents de cinq en cinq et chemin de fer pour les minutes, aiguilles bâton luminescentes, trotteuse centrale, signé. Mouvement : mécanique à remontage automatique, couronne du remontoir siglée. Bracelet et boucle : maillons Oyster articulés et boucle déployante siglée et signée (ref. 78340, endlinks 566). Avec écrin et surboîte de la Maison. Fond de boîte changé (pas la même référence). Bracelet Rolex remplacé, plus récent.
340