Bracelet ligne en or jaune 585 millièmes à maillons articulés entièrement sertis de saphirs cabochons ovales intercalés de pierres d'imitation blanches rondes facettées. Fermoir mousqueton. Poids total des saphirs : 16 carats environ. Longueur : 16cm. P. Brut : 14,4 g. (Egrisures, fêles).

244