Null Travail italien

Travail italien Bague dôme en or gris 750millièmes et émeraude rectangulaire à pans coupés taillée à degrés en serti griffes, reposant sur un pavage de diamants tailles brillant et ancienne. Poids de l’émeraude : 0.50carat environ. Tour de doigt : 48. Largeur : 1,6cm. P.Brut : 8,3g. (Manque une pierre, égrisures).

236