Null Travail grec

Travail grec Bague à enroulement « Tête de lion » en or jaune ciselé 585 millièmes et argent 800 millièmes ciselés, rehaussée de diamants taillés en rose. Tour de doigt : 46. Largeur : 2,1cm. P. Brut : 11,3 g. (Légères déformations, pierres manquantes). Cette bague est à rapprocher du travail des Maisons de joaillerie grecques ZOLOTAS et LALAOUNIS.

181