Bague « Fleur » en or gris 750millièmes et rubis ovale facetté, les pétales réhaussés de diamants taille brillant. Poids du rubis : 0.70 carat environ. Tour de doigt : 56. Dimensions chaton : 1,9x1,8cm. P.Brut : 5,4g. (Soudures, égrisures, fêles).

123