CARTIER BRACELET MONTRE carrée, modèle " Santos ", en or jaune (750‰) et acier. Lunette à vis. Cadran émail blanc, chiffres arabes, chemin de fer, trotteuse centrale, guichet dateur à trois heures. Mouvement automatique. Bracelet en or et acier, boucle déployante en acier. Dans sa boîte. Cadran, boîtier et bracelet signés CARTIER, vers 1980. Cal. : 29 mm. Long. : 18 cm. Poids brut : 86,7 g
105