BROCHE « chapeau à plume » en or jaune (750‰) ajouré, ciselé, serti d’un alignement de rubis ronds (petites égrisures). Travail français, vers 1950-60. Poinçon de Maître du joaillier BILBAUT. Dim. : 3,5 x 2,5 cm. Poids brut : 9,4 g.

102