MATHEY - TISSOT BRACELET MONTRE " à secret " ronde en or jaune (750‰) figurant une pièce de monnaie Louis d'or " Tête nue " ouvrant sur la montre, cadran cuivré, chiffres romains peints en noir, aiguilles bleuies. Mouvement mécanique. Bracelet cuir. Mouvement signé MATHEY - TISSOT. Travail français, vers 1960. Cal. : 32 mm. Poids brut : 35,8 g
94