Trois COLLIERS chacun composé d'un rang de perles de culture de couleur crème, l'un alterné de six perles de culture grises (usures) et coulant torsadé en or jaune (750‰). Un fermoir en platine (850‰) et or jaune (750‰) serti de petits diamants taillés en rose et deux fermoirs en argent (925‰). Un collier à réenfiler (accident). Diam. des perles : 5,1 à 9,5 mm. Long. : 42 (accident), 46,5 et 78 cm. Poids brut total : 110,1 g.

62