BAGUE en platine (950‰) serti d'un important saphir de forme coussin, CEYLAN, NON CHAUFFE. Poids estimatif du saphir : 15 carats environ (non pesé). Travail français. Doigt : 52. Poids brut : 9,1 g. La bague est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GEM Paris datant du 25/2/2020 attestant la provenance du saphir CEYLAN (Sri Lanka), NON CHAUFFE.
55