BERNARD PLOSSU 1945- BERNARD PLOSSU 1945-

BERNARD PLOSSU 1945-

BERNARD PLOSSU 1945- "L’album de travail", Marval, Rue Visconti, 2023, 200p. Ouvrage. 1ère édition brochée et signée par Bernard Plossu. État neuf. In-8° (23 x 30,5 cm) Bernard Plossu entrouvre la porte de son univers et nous offre de découvrir ou redécouvrir près de 30 ans de travail, un passionnant voyage à travers les thèmes qui lui sont chers, de ses débuts à la fin des années quatre-vingt. Ce fac-similé est une autre manière de pénétrer dans le monde de Bernard Plossu.

105

BERNARD PLOSSU 1945-