LEE FRIEDLANDER 1934-
LEE FRIEDLANDER 1934-
"The American Monuments", Paysage, 1976.
Photographie. Tirage argentique d'époque, signé.
Image : 16,2 x 24,5 cm.
Conservée dans l'ouvrage "American Monuments", The Eakins Press Foundation, New York 1976, 176 pages. 1ère édition reliée numérotée 45/150 en parfait état conservée dans son blister (ouvert).
42 x 30 cm