KARL BLOSSFELDT 1865-1932 KARL BLOSSFELDT 1865-1932
"Wunder in der Natur", H.Sch…

KARL BLOSSFELDT 1865-1932

KARL BLOSSFELDT 1865-1932 "Wunder in der Natur", H.Schmidt & C.Günther, Leipzig, 1942, 120p. Ouvrage. 1ère édition reliée et illustrée de 120 photographies reproduites en héliogravure. Manque la jaquette, étui de conservation moderne. Bon état. In-folio (33,3 x 25,3 cm)

29

KARL BLOSSFELDT 1865-1932