Ensemble de porcelaine et faïence comprenant : un petit bol à décor sinisant et idéogrammes - -QUIMPER, petite assiette à décor de personnages --paire d'assiettes à décor fleurs et liseret doré - trois assiettes à décor de fleurs et liseret rose dans le gout strasbourgeois -LIMOGES, paire d'assiettes à décor peint d'oiseaux sur fond rose et liseret doré - GIEN, assiette à décor d'oiseau, insecte, fleurs et corne d'abondance - QUIMPER, paire d'assiettes creuses à décor de personnages et fleurs (usures et petites accidents)
294