Pendule murale en métal travaillé au repoussé laqué bleu, rouge et doré à décor de draperies, épis et fleurs. Le large balancier travaillé à l'identique. Cadran en métal émaillé blanc portant la mention "Lansalot à Navarrenx", les heures indiquées en chiffres romains noirs 42 x 15 x 31 cm, balancier H. 116 cm

288